Духовенство и верующие Колпашевской епархии почтили память всех Победы ради потрудившихся в годы Великой Отечественной войны

9 мая во всех храмах Колпашевской епархии прошли заупокойные богослужения в память о всех погибших и  потрудившихся ради Победы в годы Великой Отечественной войны. Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан в этот день возглавил Божественную литургию и литию в храме Святителя Николая г. Стрежевого, а также принял  участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Вместе  первыми лицами города глава епархии  поздравил ветеранов и всех собравшихся на торжественный митинг с Праздником Великой Победы и возложил цветы к мемориалу на Площади Победы.

Ежегодно 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви за богослужением на заупокойной ектении произносятся особые прошения «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Также совершается благодарственное молебное пение за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Комментарии закрыты.