Епископ Силуан, духовенство и верующие Колпашевской епархии приняли участие в торжествах в честь 150-летия святого праведного старца Феодора Томского

4-5 июля в г. Томске прошли торжественные богослужения по случаю обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского. В 2014 году отмечается 150-летие со дня преставления святого. Всенощное бдение в Богородице-Алексиевском монастыре, Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе  и крестный ход по улицам Томска с мощами угодника Божиего возглавили шесть архиереев сибирских епархий, Алтая, Хакассии и Казахстана. За богослужениями молилось многочисленное духовенство, верующие томичи и паломники.

Богослужения возглавили Высокопреосвященнейшей Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, Высокопреосвященный Ионафан, архиепископ Абака́нский и Хака́сский, Преосвященный Амфилохий, епископ Усть-Каменого́рский и Семипала́тинский, Преосвященный Сергий, епископ Барнау́льский и Алта́йский, Преосвященный Иннокентий, епископ Марии́нский и Юрги́нский, Преосвященный Силуан, епископ Колпа́шевский и Стрежевско́й.

Фоторепортаж с празднования юбилея святого покровителя Томской земли смотрите на сайте «Православие в Нарымском крае» 7 июля.

Комментарии закрыты.