Группа паломников из Колпашевской епархии примет участие в общецерковных торжествах по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского

Прп. Сергий16-18 июля в г. Хотьково и в г. Сергиев Посад состоятся общецерковные торжества, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В событии примут участие епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, духовенство и верующие епархии. 

В крестном ходе, который пройдет 16 июля  от Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря до Благовещенского поля в километре от Троице-Сергиевой лавры, предполагается участие от 15 до 20 тыс. человек.  Торжественные богослужения под открытым небом  17 и 18 июля возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

За трансляцией праздничного богослужения 18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского,  можно будет наблюдать на больших экранах, установленных на площади у Лавры, ее можно будет также посмотреть в Интернете.

В Сергиевом Посаде подготовлен палаточный городок, который сможет вместить 20 тысяч человек, организовано и место, где паломники смогут расположиться со своими палатками. Всего город ожидает до ста тысяч паломников.

В рамках праздника на площадках Сергиева Посада пройдет масштабная культурная программа, включающая в себя концертные выступления, выставки, музыкальные фестивали, театрализованные представления и ярмарку народных промыслов.

Вся актуальная информация о юбилейных мероприятиях представлена на сайтах Московской Патриархии и Троице-Сергиевой лавры. Кроме того, интерактивная карта торжеств представлена на портале Приходы.ru.

Комментарии закрыты.