Представители епархиального Отдела по делам молодежи приняли участие в IV Всесибирской школе молодёжного актива «Вера и Дело»

На берегу озера Байкал  с 10 по 14 августа прошла  выездная школа Синодального отдела по делам молодёжи «Вера и Дело», посвящённая подготовке и переподготовке специалистов по молодёжной работе. В событии приняли участие руководитель епархиального Отдела по делам молодежи диакон Сергий Баянов и София Шошина, студентка из г. Колпашево. 

Школа «Вера и дело» проводится в Сибири уже четвёртый год подряд. На этот раз, вслед за Новосибирском, Красноярском и Омском, свое гостеприимство для всех сибиряков оказала Иркутская митрополия: на берегу Байкала собрались 44 молодёжных лидера из 18 епархий Сибирского федерального округа. Томская митрополия была представлена руководителями молодёжных отделов  Томской и Колпашевской епархий, представителями молодёжных клубов Томска, Северска и Колпашево.

Основной задачей лагеря «Вера и Дело»  стало освоение экспериментальной миссионерской программы,  посвящённой поиску новых методов и форм работы.

Подробный отчёт о поездке можно прочитать на сайте Православного молодёжного движения Томска.

Комментарии закрыты.