Епископ Силуан принял участие в юбилейных торжествах города Томска и Томской области

10-12 сентября епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан принял участие в торжествах по случаю круглых дат, отмечаемых в регионе: 410-летию основания города Томска, 210-летию учреждения Томской губернии и 70-летию образования Томской области.

10 сентября Преосвященный Владыка был приглашен на встречу мэра г. Томска И. Г. Кляйна с почетными жителями областного центра и известными людьми, награжденными знаком «За заслуги перед городом Томском». Эту награду епископ Силуан получил в 2010 году будучи игуменом Томского Богородице-Алексиевского монастыря.

11 сентября в канун празднования юбилейных дат архиереи Томской митрополии по приглашению Губернатора Томской области С. А. Жвачкина и мэра г. Томска И. Г. Кляйна посетили торжественный концерт в Драматическом театре.

11 и 12 сентября, в дни празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и святого благоверного князя Александра Невского, архипастырь принял участие во всенощном бдении в Богоявленском кафедральном соборе и в Божественной литургии в храме святого Александра Невского, а также возглавил Божественную литургию в Богородице-Алексиевском монастыре.

Фото: сайт «Православие в Томске».

Комментарии закрыты.