Духовенство и прихожане Спасо-Преображенского храма с. Молчаново совершили паломничество в г. Колпашево к иконе с мощами преподобного Сергия

В дни пребывания иконы с мощами преподобного Сергия Радонежского в г. Колпашево духовенство и прихожане Спасо-Преображенского храма с. Молчаново  совершили паломничество в епархиальный центр.

Приложиться к иконе и помолиться угоднику Божиему приехали и взрослые, и дети.

Наталия Медведева, прихожанка храма с. Молчаново: «Мой родной город Колпашево в этой поездке открылся мне с новой стороны. Радостно, что в городе моего детства и юности построен такой прекрасный собор, где мы с моими детьми могли приложиться к святым мощам почитаемого нашей семьей святого преподобного Сергия Радонежского. С собой мы увозим память о волнующих минутах, проведенных в храмах Колпашева и Тогура. В память о поездке мы приобрели икону преподобного Сергия Радонежского для воскресной школы. Я очень благодарна  Владыке, епископу Силуану, за огромный труд в деле созидания новой епархии и строительства такого величественного храма, а также  нашему настоятелю, отцу Сергию Королеву, за организацию  значимой для нас поездки».

Подготовила Галина Майкова.

Комментарии закрыты.