Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

за нравственный подвиг учителя 2014В Томском областном институте повышения квалификации работников образования были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Среди 13 работ, признанных лучшими, 7 принадлежат педагогам из Колпашевской епархии.

Всего на конкурс подали заявки более 50 учителей Томской области. Лауреаты регионального этапа продолжат участие в конкурсе: работы победителей будут отправлены на межрегиональный тур, который состоится в г. Абакане.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В этом году он прошел уже в девятый раз. А в Томской области ему  был присвоен новый, особый, статус.Учитывая повышение внимания к результатам воспитания молодежи, оргкомитет регионального этапа конкурса под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава принял решение рекомендовать включить конкурс в отраслевое соглашение, позволяющее учитывать его результаты при аттестации педагогов. Кроме того, была увеличена сумма призового фонда.

Областной этап Конкурса проводится по инициативе Томской митрополии Русской Православной Церкви, Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования при поддержке Департамента общего образования Томской области и Главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе в Томской области.

Комментарии закрыты.