Делегаты из Колпашевской епархии приняли участие в VI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

С 22 по 25 сентября состоялся VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».  Мероприятия фестиваля, организованного Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, проходили в подмосковном поселке Поведники (пансионат «Клязьма») и в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. По благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана в фестивале приняли участие руководитель Информационного отдела И. Ю. Коновалова и редактор детского православного журнала «Весточка» Е. А. Криволапова.

Представители Колпашевской епархии посетили круглые столы форума и панельные дискуссии, секционную работу по направлениям деятельности СМИ. Центральным событием фестиваля стала встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоялась 24 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве. Встреча прошла в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники смогли лично задать вопросы Его Святейшеству.

В рамках работы секци фестиваля «Теория и практика создания епархиальных печатных СМИ» Екатерина Криволапова представила детский епархиальный журнал «Весточка». Шеф-редактор «Журнала Московской Патриархии» Евгений Стрельчик, ведущий секции, дал высокую оценку епархиальному изданию, пожелав команде его создателей творческих успехов и развития.  «Весточка» также  была представлена на выставке церковных печатных СМИ, которая работала в дни фестиваля.

Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» проводится с 2004 года один раз в два года. В этом году фестиваль посетили более 400 участников из 167 епархий Русской Православной Церкви, представившие Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Узбекистан и другие страны.

Фото В. Ештокина, И. Коноваловой, Е. Криволаповой.

 

Комментарии закрыты.