Поздравление епископа Силуана газете «Александровский православный вестник»

Уважаемые читатели, дорогие братья и сестры!
Исполнился год с начала выхода в свет духовно-просветительской газеты «Александровский православный вестник». Сегодня, в дни стремительного нарастания потока информации, нередко несущего в себе энергию хаоса и разрушения, людям крайне важно слышать доброе слово. Голос Церкви во все времена давал ясный нравственный ориентир обществу, уча любви, милосердию, бескорыстию, жертвенности, созиданию и жизнеутверждающему отношению к окружающему миру.

Благодаря подобным просветительским проектам значительное число людей может услышать «благую весть» о спасении, обратиться к раздумьям о вечных ценностях, обретая в них вдохновение для благоустройства повседневной жизни на началах правды и добра.

Эта газета также рассказывает о деятельности александровского православного прихода, который становится сегодня одним из культурных центров села. С помощью данного издания александровцы могут узнать о жизни внутри церковной ограды, наполненной яркими событиями и теплотой духовного единства.

Отрадно, что это начинание осуществляется на районном уровне. Это во многом стало возможным благодаря поддержке администрации района и содействию главного редактора муниципального издания «Северянка» Ирины Владимировны Парфеновой.

Желаю редакционной команде «Александровского православного вестника» – настоятелю прихода святого князя Александра Невского священнику Анатолию Полякову и его помощникам – помощи Божией и творческих успехов, а самому проекту – совершенствования и расширения читательской аудитории.

+ Силуан, епископ Колпашевский и Стрежевской

Комментарии закрыты.