В г. Стрежевом продолжает свою деятельность кабинет первичной помощи зависимым и созависимым людям

«В здании часовни святых Царственных страстотерпцев на территории  храма Святителя Николая г.Стрежевого работает кабинет первичной помощи по оказанию социально-психологической поддержки зависимым и созависимым людям», — сообщает сайт прихода.

Еженедельно консультации проводит специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям г. Стрежевого Шаламова Л.А. Это начинание организовано  в рамках соглашения о сотрудничестве учреждения с православным приходом. В период с января по октябрь 2014 года проведено анонимно 162 консультации.

С пастырским состраданием относясь к жертвам пьянства и наркомании, Церковь предлагает им духовную поддержку в преодолении порока. Не отрицая необходимости медицинской помощи на острых стадиях наркомании, Церковь уделяет особое внимание профилактике и реабилитации, наиболее эффективных при сознательном вовлечении страждущих в евхаристическую и общинную жизнь.

В 2014 году Священный Синод утвердил  Концепцию  Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

 

Комментарии закрыты.