Воскресная школа Вознесенского кафедрального собора участвует во Всероссийской заочной олимпиаде по церковнославянскому языку «Аксиос»

В воскресной школе Вознесенского кафедрального собора был проведен заочный тур  Всероссийской олимпиады по церковнославянскому языку «Аксиос».  Дистанционные предметные олимпиады «Аксиос», среди которых и олимпиада по церковнославянскому языку, проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва). 

Подробную информацию об олимпиаде можно найти на сайте проекта, консультацию по участию можно также получить в Отделе образования и духовного просвещения Колпашевской епархии у специалиста по конкурсам и олимпиадам Петровой Евгении Дмитриевны.

Олимпиада «Аксиос» проводится ежегодно с октября по май и включает два независимых тура: очный и заочный.
Олимпиада проводится факультетами ПСТГУ по следующим профилям: Основы христианства (Богословский и Миссионерский факультеты), Русский язык (Филологический факультет), Литература (Филологический факультет)*, Английский язык (Филологический факультет) -только очный тур, История России (Исторический факультет), Математика (Факультет информатики и прикладной математики), Музыкальное искусство( Факультет церковного пения)*, Живопись, рисунок (Факультет церковных художеств)* -только очный тур, Изобразительное искусство ( Факультет церковных художеств), Педагогика (Педагогический факультет), Социология (Факультет социальных наук), Обществознание (Факультет социальных наук), Церковнославянский язык (Филологический факультет). 

По профилям, отмеченным *, в 2013 и в 2014г победителям присуждались государственные премии «в поддержку талантливой молодежи».

Олимпиада проводится на основе общеобразовательных школьных программ. Победители и призеры Олимпиады получают грамоты и призы.  Участники получают сертификаты и памятные значки.

 

 

Комментарии закрыты.