В г. Колпашево начались II Рождественские сборы скаутов Томской митрополии

3 января в Колпашевском епархиальном управлении состоялось торжественное построение по случаю открытия II Рождественских скаутских сборов. С приветственным словом к участникам события обратился епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. 

Организатором сборов, на которые приехали скауты из Томска, ребята  из с. Парабель и с. Молчаново, а также воспитанники Тогурского детского дома,  выступил Колпашевский отряд Братства православных следопытов.

В рамках сборов ребятам предстоит насыщенная программа: юные следопыты будут посещать богослужения, обменяются накопленным опытом, будут проводить друг для друга мастер-классы по различным туристическим и скаутским навыкам, много общаться и встречаться с интересными людьми. В программу входит и строительство вертепа возле Вознесенского кафедрального собора.

Томский отряд БПС, который возглавил иерей Игорь Смородин, привез в Колпашево частицу Вифлеемского огня.  Рождественские скаутские сборы завершатся 6 января. С подробным фотоотчетом о прошедшем событии можно будет ознакомиться на сайте Колпашевского отряда Братства православных следопытов.

Фото Ирины Коноваловой. 

Комментарии закрыты.