Архиерейское служение в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы

В неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе. Ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов от лица клириков и прихожан поздравил  Владыку со второй годовщиной архиерейской хиротонии.

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка! В день памяти свт. Григория Паламы примите искренние поздравления со второй годовщиной Вашей Архиерейской хиротонии. По слову святителя Филарета Московского, «архиерейство — это ежедневное распятие на кресте, несравнимое ни с чем и не знакомое никому, кроме архиерея, чувство ответственности, которое становится не только тяжелым, а порой и невыносимым, когда понимаешь, что несешь ответственность за безответных людей».

Дорогой владыка! Вы ревностно трудитесь на поприще архипастырского служения, прикладывая все телесные и душевные силы, всю мудрость и опытность. Получая Ваши добрые советы, благословения и наставления, мы ощущаем отеческую заботу и любовь архиерея к своей пастве. Вам, дорогой Владыка,  вверена забота о приходах Колпашевской епархии нашей Святой Церкви.  Немало сил Вы отдаете возрождению приходской и епархиальной жизни во всем многообразии, словом и делом достойно свидетельствуя о необходимости сохранения православного единства, следования исконным традициям и духовно-нравственным ценностям, на протяжении веков бережно хранимых Церковью. Мы молимся о том,  чтобы предстательством Царицы Небесной, молитвами свт. Григория Паламы и Вашего святого покровителя — преподобного Силуана Афонского — Господь помог Вам в несении тяжелого апостольского креста,  чтобы в епархии был мир  и чтобы служение Ваше было благодатным и радостным! Желаем Вам крепости духа, сил, здоровья и благодарим Вас за молитвы о нас грешных! Многая Вам и благая лета, дорогой Владыка!

Епископская хиротония Преосвященного Силуана состояласьв  2013 году  во 2-ю неделю Великого поста в храме Преображения Господня в Богородском (г. Москва).

Фото Ирины Коноваловой.

Комментарии закрыты.