На Светлой седмице епископ Силуан посетил новообразованные приходы Колпашевского района

14 и 16 апреля епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан посетил с архипастырским визитом с. Саровку и с. Новоселово, где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), ключарь храма Воскресения Христова с. Тогур иерей Алексей Постников и диакон Георгий Полевщиков.

Справка: Село Саровка расположено в 40 км от г. Колпашево. Православный приход  был создан по инициативе жителей Саровки в 2007 году. В настоящее время богослужения совершаются в доме одного из членов приходской общины Шевченко М. Г.  Окормляет общину ключарь храма Воскресения Христова с. Тогур иерей Алексей Постников; Божественная литургия совершается в Саровке 1-2  раза в месяц. В с. Новоселово православный приход был образован в 2013 году. Общину также окормляет ключарь храма Воскресения Христова с. Тогур иерей Алексей Постников. Богослужения совершаются  1-2 раза в месяц в молитвенном помещении, расположенном в здании сельской администрации. 

Фото иеромонаха Симеона (Койнова).

Комментарии закрыты.