Колпашевский отряд Братства православных следопытов приступил к реализации проекта, получившего поддержку в грантовом конкурсе «Православная инициатива»

В Колпашевском епархиальном управлении состоялась первая рабочая  встреча руководителей епархиальных отделов диакона Сергия Баянова и И. Ю. Коноваловой с  руководителем Колпашевского отряда Братства православных следопытов Е. М. Кузнецовой по вопросам реализации проекта «Развитие православного скаутского движения в Колпашевской епархии», получившего поддержку в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015».

В ходе встречи решались вопросы о времени проведения презентационных семинаров в селах Парабель, Молчаново, Кривошеино, Бакчар, Чажемто и в г. Стрежевом, а также о содежрательном наполнении семинаров и подготовке раздаточного материала.

За период реализации проекта Е. М. Кузнецовой и И. Ю. Коноваловой предстоит проехать по селам и городам Колпашевской епархии, провести семинары-презентации  и привлечь заинтересованных людей к созданию у себя на местах скаутских отрядов.

Итогом реализации проекта станет образование новых отрядов БПС в Колпашевской епархии.

Комментарии закрыты.