Управляющий Колпашевской епархией принял участие в заседании Ученого совета Томской духовной семинарии

2 июня в стенах Томской духовной семинарии под председательством ректора семинарии митрополита Томского и Асиновского Ростислава прошло заседание Ученого совета, в котором в качестве преподавателя этого православного учебного заведения принял участие епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

 

Члены Ученого совета подвели итоги минувшего учебного года, а также обсудили ряд вопросов текущей жизни и перспектив развития томской духовной школы. Вниманию присутствующих был представлен новый сборник Трудов Томской духовной семинарии.

Владыка ректор поблагодарил собравшихся за понесенные на ниве духовного образования труды и вручил памятные подарки преподавателям, отмечающим в текущем году юбилейные даты. От лица профессорско-преподавательской корпорации со словами благодарности за неустанное отеческое попечение о всех сторонах жизнедеятельности семинарии к владыке ректору обратился преосвященный епископ Силуан.

 

Справка: Преосвященный епископ Силуан с 1999 г. преподает в Томской духовной семинарии предмет «Церковное искусство», а с 2006 г. дополнительно предмет «Аскетика».

На начало 2015 г. на очном и заочном отделении ТДС проходит обучение 16 священнослужителей и мирян из Колпашевской епархии.

 

 Фото: Владислав Раицкий, Дарья Тутубалина.

Комментарии закрыты.