Скауты из Братства православных следопытов посетили Тутальские скалы

Ежегодно летом  Колпашевский отряд Братства православных следопытов посещает скаутские джамбори и лагеря. В этом году православные скауты из г. Колпашево посетили палаточный лагерь «Горная школа».

Кузнецова Евгения, руководитель Колпашевского отряда БПС: «Прошлой зимой нам поступило предложение  поехать в лагерь «Горная школа», который проводится на Тутальских скалах, и мы, конечно же, не стали упускать такую возможность.

В июле мы прибыли в одно из красивейших мест Западной Сибири. В первые дни мы изучали упражнения «узлы» , знакомились со снаряжением, проводили тренировки «свободное лазание». Далее мы начали постепенно выходить на скалу Ишим.  Ребята ежедневно купались в речке, и просто весело проводили время с друзьям. Недалеко от нас оказался православный палаточный лагерь0, куда мы  ходили на молитвенное правило и просто общались с новыми и старыми друзьями.
В конце лагеря на скале «Большое зеркало», высотой с девятиэтажный дом,   проходили соревнования на призы лагеря «Горная школа». Такое название этой скале дали потому, что на ней практически нет выступов, только кончики пальцев рук и ног, твоя сила, приобретенные знания и умения и страхующие инструктора, которые слаженно и профессионально выполняли свою работу. Участвовали все, в том числе и наш инструктор. Мы заняли все призовые места, а остальные получили дипломы выпускников «Горной школы». Приехав в г.Томск,  мы ночевали в Троицкой церкви и были на богослужении в честь праздника Петра и Павла.

Хотелось бы сказать слова благодарности Владыке Силуану и всем, кто помог нам в организации этой замечательной поездки.»

Комментарии закрыты.