Бакчарский детский дом и Приход в честь Успения Божией Матери продолжают сотрудничество

28 января 2016 года в рамках сотрудничества ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» и Прихода храма Успения Божией Матери с. Бакчар на 2015-2016 учебный год состоялась встреча детей и педагогов Центра с иереем Святославом Тимофеевым.

Темой встречи стал разговор о добре и зле. Рассуждая вместе с отцом Святославом, ребята пытались ответить на вопрос: зачем человек приходит в этот мир, легко ли быть добрым и делать добрые дела, как сделать первый шаг навстречу добру?

На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание добра и зла, обратил внимание на различие добра истинного и добра показного. Беседа была увлекательной и в то же время наполнена глубоким смыслом. Звучали определения, что добро — это любовь и милосердие, это настоящая дружба. Добро — это когда внезапно получаем помощь от незнакомых людей. Уважение старших — тоже добро. Умение слушать… тоже добро. Добро — это то, что дает человеку возможность развиваться, совершенствоваться. Послушание детей – это добро. Нежность матери к ребенку — это тоже добро.

Мероприятие получилось настолько душевным и интересным, что присутствующие даже не заметили, как пролетело полтора часа. И дети, и взрослые выразили взаимное желание продолжать благое сотрудничество в деле духовного роста подрастающего поколения.

Подготовила Елена Стрелкова.

Комментарии закрыты.