В Колпашевском кадетском корпусе прошла акция «Что ты знаешь о культуре России?»

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в Колпашевском кадетском корпусе прошла просветительская акция «Что ты знаешь о культуре России?», подготовленная епархиальным Отделом по делам молодежи.

Юным кадетам на большой перемене предлагалось ответить на ряд вопросов и самостоятельно проверить себя по проверочным «ключам».
В акции ребята принимали участие по желанию. Тем не менее, несмотря на горячую пору экзаменов и итоговых контрольных работ, таких желающих оказалось очень много. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. «Назовите имена создателей первой славянской азбуки?», «Кто был первым русским книгопечатником?», «Название первой точно датированной печатной книги на Руси?» — об этом и о многом другом предстояло вспомнить или узнать ученикам.

Доступность проверочных ответов не случайна: акция – это не срез, не контрольная, это прекрасный повод проверить себя, а как ты знаешь историю и культуру своей страны? Все участники события получили сладкое угощение.

В подготовке и проведении акции приняли участие руководитель Отдела по делам молодежи Колпашевской епархии диакон Сергий Баянов, руководитель Отдела образования и духовного просвещения И. Ю. Коновалова, педагог-катехизатор Вознесенского собора Л. Г. Кобалькова.

Фото Ирины Коноваловой.

Комментарии закрыты.