В г. Стрежевом в рамках Кирилло-Мефодиевских дней состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Как сообщает сайт храма Святителя Николая г. Стрежевой, «дружеский брейн-ринг прошел в понедельник между командами городской библиотеки и представителями молодежного движения «Андреевский флаг». Соревнование проходило в рамках Духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтений в городском округе Стрежевой и было посвящено Дням славянской письменности и культуры.

Сначала участники сыграли разминочный тур из четырех вопросов, чтобы понять, как работает система. Оказалось, все как в настоящем брейн-ринге: лампочки, кнопочки, и компьютер, который контролирует ситуации фальстарта, одновременного нажатия, и очередности нажатия кнопки, отсчитывает минуту на размышление, чтоб никакой ошибки не было, и все проходило честно.

Далее участников ожидали три тура по шесть вопросов в каждом. Вопросы были разные: ответы на какие-то из них нужно было точно знать, вычислить логически не получалось. Попадались и каверзные вопросы, с запутанными формулировками, когда даже не вполне понятно было, в чем суть вопроса. Много было таких заданий, когда обе команды знали верный ответ, и могли ответить досрочно, и тут решающее значение имело быстрое нажатие кнопки.

Соревнование проходило, хоть и быстро, но в очень «жарком» режиме. Лидера не обнаруживалось ни после первого, ни после второго, ни, даже, после третьего тура. Игра закончилась со счетом 7:7. Далее, по правилам, командам предлагается дополнительные вопросы, пока не определится победитель. Формулировки «победила дружба» в брейн-ринге быть не может. В результате удача оказалась на стороне команды «Андреевский флаг».

Интеллектуальна игра брейн-ринг между командами библиотеки  и «Андреевский флаг» прошла впервые, но все участники, независимо от результата, остались очень довольны процессом, было весело, напряженно, интересно.»

Более подробно об этом и других событиях Кирилло-Мефодиевских дней в г. Стрежевом можно узнать на сайте Прихода. 

Комментарии закрыты.