Епископ Силуан принял участие в торжествах Мариинской епархии, посвященных местночтимому образу Пресвятой Богородицы

 

9  июля, в день прославления Тихвинской иконы Божией Матери, по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия Управляющий Колпашевской епархией принял участие в праздничной Божественной Литургии в кафедральном Иоанно-Предтеченском соборе г. Юрги. Богослужение было посвящено чествованию святыни Мариинской епархии — чудесно обновившемуся списку Тихвинского образа Богородицы. Архипастырям сослужило духовенство Мариинской, Томской и Колпашевской епархий, а в храме вместе с прихожанами юргинского храма молились паломники из соседних сибирских регионов.

По завершении Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг кафедрального храма, по окончанию которого преосвященные владыки обратились друг к другу и собравшимся богомольцам с приветственными словами и обменялись памятными подарками.

Справка: Торжество было установлено несколько лет назад в честь чудесного обновления списка Тихвинской иконы, пребывающего в кафедральном храме Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги. Чудо обновления началось в 2000-м году, когда на совершенно темной иконной доске, хранящейся в доме пожилой верующей женщины, начали проступать едва различимые очертания изображенных фигур. В скором времени святой образ был передан в недавно построенную церковь и за прошедшие полтора десятка лет почти полностью раскрылся.

Фото иеромонаха Сииеона (Койнова).

Комментарии закрыты.