Свято-Никольский женский монастырь с. Могочино и Приход храма Святителя Николая г. Стрежевой встретили престольный праздник

22 мая Церковь чтит память святителя Николая Чудотворца. В этот день в трех храмах Колпашевской епархии — главном храме Свято-Никольского монастыря, храме Святителя Николая г. Стрежевой и Воскресенском храме с. Тогур — прихожане встретили престольный праздник.

В г. Стрежевом, по сложившейся традиции, за богослужениями всем молящимся  в благословение преподается помазание масло и миром от мощей Святителя Николая привезенном из г.Бари. Очень торжественным и приятным подарком в завершение праздничного дня стал для верующих концерт учащихся класса преподавателя Григорьевой С.В. музыкального отделения ДШИ, в числе выступающих были и выпускники приходской воскресной школы.

В Свято-Никольском монастыре за праздничным богослужением молились игумения Ирина (Селиверстова) с сестрами Никольского монастыря и братия Спасо-Преображенского монастыря с. Волок. На соборную службу собрались множество прихожан, паломников и гостей обители. Божественную литургию возглавил архимандрит Иоанн (Луговских), ему сослужиои духовенство Никольского и Преображенского монастырей. После богослужения, крестного хода и молитвы, состоялась праздничная трапеза.

Комментарии закрыты.