Архипастырское поздравление архимандриту Иоанну (Луговских) с 30-летием священнического служения

Его Высокопреподобию
архимандриту Иоанну (Луговских)
игумену Спасо-Преображенского монастыря с.Волок
духовнику Свято-Никольского монастыря п.Могочино.

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю со знаменательной вехой Вашего пастырского служения — 30-летием со дня священнической хиротонии.
Вскоре после рукоположения Вы были назначены в удаленный приход обширной в тот период Новосибирской епархии, где в нелегких условиях отдали свои силы и дарования созиданию церковной жизни. Плодом Ваших жертвенных трудов стал новообразованный Свято-Никольский Могочинский монастырь, получивший широкую известность как в Томской митрополии, так и далеко за ее пределами. Десятки монашествующих собрались в его ограду, ища у Вас духовного окормления.

Вокруг обители сформировалась многочисленная община верующих чад православной Церкви, желающих строить свою жизнь в русле традиционной христианской культуры нашего народа. В Вашем лице они обретают пастырское руководство и деятельную помощь в осуществлении своих устремлений.

Сотни паломников, регулярно посещающих монастырь, вдохновляются жизнью, трудами и молитвой его насельников. Ваша деятельность неоднократно получала высокую оценку как со стороны священноначалия, так и со стороны светской власти и общества.

Призываю Божие благословение на Вас, сестер Свято-Никольской обители и братию строящегося Спасо-Преображенского монастыря.

Всемилостивый Господь да хранит Вас в добром здравии и долгоденствии и споспешествует Вашему служению на благо Матери Церкви!

Силуан
епископ Колпашевский и
Стрежевской

26 мая 2017 г.

Комментарии закрыты.