В престольный праздник храма Всех святых с. Чажемто епископ Силуан возглавил Божественную литургию

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил Божественную литургию в храме Всех святых с. Чажемто.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Александр Еськов, диакон Георгий Полевщиков.

За Божественной литурией за многолетнее усердное служение Церкви Христовой и по случаю 15-летия священнической хиротонии иерей Александр Еськов был награжден наперсным крестом.

После Божественной литургии вокруг храма был совершен традиционный крестный ход, по окончании которого Преосвященный владыка обратился к верующим с проповедью.

По завершении богослужения архипастырь разделил с духовенством и прихожанами трапезу, за которой состоялась назидательная беседа.

Иерей Александр Еськов родился в 1948 г. в Липецке. В 1966 в Томске окончил среднюю школу и поступил в Высшее военное авиационное училище штурманов г.Челябинска, по завершении обучения в котором с 1970 по 1983 служил в военно-транспортной авиации. Выйдя в отставку в звании майора, работал в Томском Медико-инженерном центре. Епископом Томским и Асиновским Ростиславом в 2001 г. рукоположен в диакона, а в 2002 — в священника и направлен на служение в Одигитриевский приход с.Мельниково Шегарского района. С 2006 г. является настоятелем прихода Всех Святых с.Чажемто, одновременно окормляя несколько приходов и церковных общин в левобережной части Колпашевского района.

Фото Дарьи Тутубалиной.

 

Комментарии закрыты.