«Слава вам, братья, славян просветители..!» Обзор событий на приходах Южного благочиния епархии

Завершая обзор событий Дней славянской письменности и культуры в Колпашевской епархии, предлагаем вниманию читателей нашего сайта рассказ о самых значимых мероприятиях в Южном благочинии.

В Районном Доме культуры с. Бакчар прошел праздничный концерт «Мы славяне». Вокальная группа детей воскресной школы, лауреат Томского областного Пасхального фестиваля — 2017,  исполнила два музыкальных произведения «Гимн Кириллу и Мефодию» и «Мир красоты».

В с. Кривошеино в Агропромышленном техникуме состоялось открытие XXVII Дней славянской письменности и культуры. С приветственным словом к участникам конференции обратилась руководитель управления образования Кривошеинского района М.Ф.Кустова. Теме «1917 -2017 — уроки столетия» посвятил свое выступление настоятель храма Архангела Михаила иерей Владислав Шилов.

«Воспитание детей в семье Царя Николая II». Под таким названием прошла секция на приходе Архангела Михаила в рамках XXVII Дней славянской письменности и культуры и приуроченная к Международному дню семьи.
Ребята из воскресной школы и взрослые прихожане подготовили интересные и содержательные доклады о жизни и воспитании в семье
последнего российского Царя Николая II.

В Кривошеинской школе искусств состоялся праздничный
концерт, посвященный закрытию Дней славянской письменности и культуры в Кривошеинской районе. Духовный театр воскресной школы храма Архангела Михаила представил уже полюбившийся зрителям спектакль «Пасха дедушки Степана», ученики и выпускники школы искусств продемонстрировали свои таланты в области музицирования и пения, звучали произведения русских композиторов.

Книжную выставку «Культура русского народа» любезно предоставила Кривошеинская межпоселенческая библиотека. В заключении  были вручены заслуженные награды всем участникам и организаторам Кирилло-Мефодиевской недели.

В с. Молчаново в средней школе№2 в седьмой раз состоялся праздник, посвященный просветителям земли русской святым Кириллу и Мефодию, назывался он «Аз Буки Веди Глаголь Добро Есть…» В празднике активно участвовали обучающиеся школы №2, музыкальной школы, воспитанники детских садов, Сарафановского Дома Творчества, воспитанники и родители воскресной школы храма Преображения Господня. Всего приняли участие более 125 человек.

Участников поздравили заместитель директора школы Лариса Алексеевна Мерк и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Королев. Все участники проведения Дней славянской письменности и культуры в районе были награждены дипломами, грамотами и сертификатами.

Обзор составлен по материалам приходских сайтов.

 

 

 

Комментарии закрыты.