Состоялось совещание руководителей епархиальных отделов

20 июня во временном здании Колпашевского епархиального управления под председательством епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана состоялось совещание руководителей епархиальных отделов.

На встрече присутствовали секретарь Колпашевского епархиального управления, благочинный Центрального округа и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и тюремному служению иеромонах Симеон (Койнов),
руководитель Комиссии по делам семьи, материнства и детства иерей Алексий Коновалов, руководитель Отдела по делам молодежи и Комиссии по кульутре диакон Сергий Баянов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакон Георгий Полевщиков, руководитель Паломнической службы и секретарь Комиссии по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Нарымского края инокиня Елисавета (Успеньева), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации и Информационного отдела, координатор конкурса «Православная инициатива» И.Ю.Коновалова.

Предваряя обсуждние рабочих вопросов, Преосвященный владыка поздравил с прошедшими юбилеями диакона Георгия Полевщикова и инокиню Елисавету (Успеньеву).

Совещание было посвящено подведению итогов работы отделов Колпашевской епархии за прошедшее полугодие и уточнению планов их предстоящей деятельности.

В ходе обсуждения было отмечено успешное участие епархиальных структур, приходов и организаций в конкурсе «Православная инициатива». В текущем году на территории епархии будет реализовано 6 проектов. По словам правящего архиерея, успешное участие в грантовом конкурсе является катализатором и, одновременно, индикатором качественного развития просветительского и социального направлений епархиальной работы.

Отдельным пунктом повестки стоял вопрос о мерах, направленных на популяризацию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Эта тема приобретает особое актуальное значение в связи с памятной датой — 100-летием с начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь и убиения первых новомучеников.

Также на собрании была сформирована концепция проведения юбилейных торжеств в 2018 году, приуроченных к 5-летию образования Колпашевской епархии и 200-летию Воскресенского храма с. Тогур.

Фото Ирины Коноваловой.

Комментарии закрыты.