С помощью вертолета установлены купола на строящийся в г.Кедровом храм

19 июля в г.Кедровом настоятелем прихода Преподобного Сергия Радонежского иеромонахом Варлаамом (Калининым) был совершен чин освящения новосооруженных куполов и крестов. Купола были изготовлены для строящегося в городе храма одним из местных предприятий на средства, выделенные главой Парабельского района А.Л.Карловым и депутатом Законодательной Думы Томской области А.И.Титовым.

По причине значительной высоты шатровой кровли купола были установлены на здание церкви с применением вертолета, который был предоставлен благодаря участию мэра г. Кедрового Н.А.Соловьевой ООО «Региональная транспортная компания». Экипаж воздушного судна во главе с командиром А.В.Семченковым успешно справился с поставленной задачей.

Справка: Кедровый основан в 1982 году как посёлок нефтяников, в 1987 году получил статус города. Является одним из самых маленьких городов по численности населения в России: количество жителей едва превышает две тысячи человек. Расстояние от Томска – 480 километров. Постоянное автомобильное сообщение с областным центром и другими населенными пунктами региона возможно лишь в зимнее время года. Православная община в Кедровом возникла в начале 90-х годов прошлого века. Богослужения совершаются в приспособленном под молитвенный дом помещении. Новый деревянный храм был заложен в 2008 г.

Комментарии закрыты.