Архипастырь возглавил престольный праздник на приходе преподобного Серафима Саровского с. Сарафановка

В первый день августа престольный праздник отмечают сразу три прихода Колпашевской епархии. Преподобному Серафиму Саровскому посвящены храмы в с. Новый Васюган Каргасокского района и в с. Новосельцево Парабельского района, а также строящаяся церковь в с. Сарафановка Молчановского района. На молитву  верующие Сарафановского прихода временно собираются в приспособленное молитвенное помещение, предоставленное сельским домом культуры. Разделить радость праздника с православными сельчанами в этот раз приехал Управляющий епархией — епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель прихода протоиерей Сергий Королев, настоятель храма Рождества Христова с. Подгорное иерей Вадим Трушков, иерей Евгений Чечнев, диаконы Сергий Баянов и Сергий Григорьевский. На богослужении присутствовал глава сельской администрации М.Т.Пономарев. За богослужением пел певческий коллектив из Могочино «Полифония».

По завершении Божественной литургии духовенство и прихожане прошли Крестным ходом к строящемуся храму, где вознесли молитву о скорейшем окончании строительства.

Справка: Село Сарафановка Молчановского района Томской области основано в 1903 году. Приход образован в 2012 г. В 2013 г. епископом Силуаном совершена закладка храма и начато его строительство.

Фото Дарьи Тутубалиной

Комментарии закрыты.