Епископ Силуан совершил освящение и первую литургию в новопостроенном храме великомученика Пантелеимона п. Заводской

9 августа, в день празднования памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил малое освящение и Божественную литургию в посвященном святому целителю новопостроенном храме-часовне п.Заводской Парабельского района.

Архипастырю сослужили настоятель прихода протоиерей Александр Фрейдман, секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов. За богослужением пел хор детской воскресной школы Спасо-Преображенского храма с.Парабель под управлением регента Ксении Фрейдман.

По завершению Литургии было возглашено многолетие «благотворителем и здателем святаго храма сего», после чего архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом и поблагодарил всех, принимавших участие в строительстве храма. Главному строителю новой церкви Александру Викторовичу Ковалеву, осуществлявшему безвозмездно все строительные работы, была вручена благословенная архиерейская грамота.

Справка: Храм-часовня в честь великомученика и целителя Пантелеимона п.Заводской Парабельского района был заложен по благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана в 2014 г. Основные средства на приобретение строительных материалов были собраны в Парабельском районе в рамках акции «Именной брус».

Фото Дарьи Тутубалиной

Комментарии закрыты.