Богослужение по случаю престольного праздника Спасо-Преображенского храма с. Парабель возглавил архипастырь

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме с. Парабель.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма протоиерей Александр Фрейдман, клирик храма иерей Игорь Мозговой, диакон Сергий Баянов, диакон Георгий Полевщиков.

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника был совершен традиционный крестный ход и освящение плодов нового урожая.

В завершение богослужения Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом. После проповеди епископ Силуан  поздравил настоятеля храма протоиерея Александра Фрейдмана с юбилейными датами: отец Александр в 2017 году отмечает 45-летие со дня рождения и 20-летие иерейской хиротонии.  Обращаясь к отцу настоятелю и прихожанам, архипастырь поблагодарил за усердные священнические труды отца Александра и преподал в благословение подарочное издание Библии в кожаном переплете.

Преосвященный владыка также ознакомился с выставкой детского творчества, обустроенной в приходской воскресной школе. В экспозицию вошли лучшие рисунки епархиального конкурса «Красота Божиего мира», переданные в Парабель епархиальным Отделом образования и катехизации,  и приходского творческого конкурса по случаю престольного праздника.

Комментарии закрыты.