Состоялась миссионерская поездка в с. Старо-Короткино

По благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана с 5-го по 7-е октября состоялась миссионерская поездка в с. Старо-Короткино Колпашевского района.  

Миссионерская группа в составе Н.П. Демидова и И.И. Семёновой, прихожан храма Преображения Господня с. Парабель, осуществила поквартирный обход села с целью информирования жителей о планируемых богослужениях.

Затем с желающими принять Таинство Крещения были проведены две огласительные беседы, после чего они были крещены руководителем Миссионерского отдела епархии протоиерем Александром Фрейдманом.

Также в селе была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма Всех Святых с. Чажемто иерей Виктор Мансветов.

В селе проживает около 200 человек, 18 из них присутствовали на богослужении. 8-го октября, в воскресение, иерей Виктор Мансветов посетил с. Старо-Короткино, отслужил чин обедницы и показал верующим, как нужно совершать этот чин без участия священника.

Отец Александр предложил верующим создать в селе церковную общину; некоторые из присутствовавших на богослужении откликнулись на это предложение.

Подготовил протоиерей Александр Фрейдман.

 

Комментарии закрыты.