В престольный праздник с. Кривошеино богослужение возглавил архипастырь

21 ноября, в празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, храм села Кривошеино отметил престольный праздник. Богослужение в этот день было особенно торжественным, так
как его возглавил правящий архиерей епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевской епархии иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Владислав Шилов, диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

По окончании Божественной литургии Владыке был представлен творческий отчет Прихода с фоторассказом о наиболее значимых событиях в приходской жизни. Активные прихожане — организаторы и участники Макариевских образовательных чтений — получили из рук епископа Силуана Благодарственные письма.

Несмотря на рабочий день, в храме собралось много кривошеинцев и гостей.  На богослужении присутствовали  заместитель Главы Кривошеинского района Д.В. Кондратьев. Также поздравить прихожан прибыл из Томска генеральный директор ООО «Монолит-Строй» Д.О. Рябченко. Это предприятие является основным строителем нового храма в Кривошеино. Прихожане и гости продолжили торжество за общим столом, чтобы поздравить друг друга, поделиться радостными мыслями и чувствами.

По окончании праздничных мероприятий правящий архиерей вместе с настоятелем храма и другими ответственными лицами совершил осмотр строительной площадки на улице Октябрьская, где возводится новый храм. Владыка благословил строителей на такое важное для села Кривошеино и его жителей дело. Были определены основные задачи
строительства, сроки, обсуждались организационные и технические вопросы.

Подготовила Наталья Шилова.

Фото иеромонаха Симеона (Койнова).

Комментарии закрыты.