Поздравительный адрес епископа Силуана протоиерею Иоанникию Кирьянову в связи с 85-летием со дня рождения и 25-летим иерейской хиротонии

Ваше Высокопреподобие! Сердечно поздравляю Вас с 85-летием со дня рождения и 25-летием служения Матери Церкви в священном сане.

Вы посвятили себя служению Богу в том почтенном возрасте, когда человек, добросовестно потрудившись на общее благо, желает обрести покой от повседневных забот и связанных с ними переживаний. Но Ваше сердце было исполнено вдохновения на новые труды, требующие большего, чем прежде, мужества и самоотвержения. В удаленном строящемся монастыре обрели Вы свое новое призвание, в меру сил участвуя в его материальном благоустройстве и духовном созидании.

Отдав большую часть жизни педагогической работе в государственной системе образования, Вы приумножили данный Богом талант, восприняв благословенное иго пастырского служения и положив не мало сил на ниве организации и развития православной школы Могочинского Свято-Никольского монастыря. Делясь знаниями и энергией души с воспитанниками монастырского учебного заведения, Вы приобрели заслуженную любовь и уважение в их сердцах, а также в глазах их родителей и знакомых.

В этот знаменательный для Вас и всех любящих Вас людей день от души желаю Вам крепости душевных и телесных сил и всемерной милости Господней!

СИЛУАН

епископ Колпашевский и Стрежевской

Комментарии закрыты.