Епископ Силуан и Глава Колпашевского района поблагодарили организаторов Макариевских чтений

25 декабря в Администрации Колпашевского района состоялось итоговое заседание Организационного комитета Макариевких образовательных чтений.

Епископ Колпашеский и Стрежевской Силуан и Глава Администрации Колпашевского района Андрей Федорович Медных представили краткий обзор прошедшего форума, отметили его глубоко содержательный, системный и вдохновляющий характер, а также вручили благодарственные письма активным участникам чтений, внесшим существенный вклад в их организацию и проведение в Колпашевском районе.

На встрече присутствовали председатель думы Колпашевского района П. С. Анисимов, начальник районного управления образования С. В. Браун, руководитель Управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района Т.Б.Бардакова, руководители, методисты и педагоги образовательных организаций района, руководители и работники учреждений культуры.

Макариевские образовательные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. В области Макриевские чтения в этом году прошли в 10 раз. Главной целью чтений являтся создание площадки для обсуждения актуальных вопросов, связанных с духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи в контексте традиционных духовных ценностей. Чтения в Колпашевском районе проходят с 2013 года, сегодня они объединяют учителей и воспитателей, работников дополнительного образования, работников учреждений культуры, преподавателей СУЗов; проводятся разноплановые мероприятия: семинары, круглые столы, секции, выставки, творческие конкурсы для педагогов и детей. В этом году в организации и проведении мероприятий чтений было задействовано 11 учреждений образования и культуры, в чтениях приняли участие более 700 человек, пловина из которых — участники твоческих конкурсов.

Фото иеромонаха Симеона (Койнова).

Комментарии закрыты.