В строящемся храме с. Володино совершена первая Божественная литургия

9 января благочинный Южного округа епархии протоиерей Александр Фрейдман посетил с. Володино Кривошеинского района. В строящемся храме в честь св. равноапостольного князя Владимира священник совершил Божественную литургию. Это богослужение стало первым в истории храма.

На богослужении присутствовали около 50 человек, половина из них причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии, во время проповеди, отец Александр передал верующим  благословение правящего архиерея каждое воскресение и великий праздник собираться в храме для совместной молитвы.

После богослужения состоялась трапеза, во время которой благочинный  побеседовал с прихожанами.

Володино расположено в красивейшем месте на берегу реки Шегарки. В селе проживает более 1500 жителей. Володино основано в 1710 году, оно было названо по фамилии купца Володина – основателя села, который первым построил дом и вёл торговлю в селе и за его пределами. В старину эта фамилия была самой распространенной в данной местности. 

Инициатором строительства церкви является староста приходской общины Виктор Егоров.  Чин закладки храма совершил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан в августе 2015 года.

Комментарии закрыты.