В Бакчарском районе прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество!»

Для того, чтобы радость о празднике была полнее, ей нужно делиться. Христиане в Святые дни поздравляют друг друга, дарят подарки, стараются делать добрые дела во славу Господа. На Приходе храма Успения Божией Матери чреду рождественских поздравлений открыла благотворительная акция «Дари радость на Рождество!».

В преддверии праздника социальной службой прихода было собрано 16150 рублей, на которые были приобретены сладости, игрушки, детские вещи, средства личной гигиены.

7 января, в день Рождества Христова, социальный работник и дети воскресной школы с.Бакчара, староста приписного Прихода с.Парбига, кураторы Служба профилактики семейного неблагополучия ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», по доброй традиции, навестили тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе — многодетные, малоимущие семьи, пожилых людей.

С пением тропаря праздника, с подарками, дети и взрослые, входя в дом, поздравляли всех с торжественным событием – Рождением в мир младенца Христа. Всего посетили и поздравили 107 детей Бакчарского района (с.Бакчар, с.Парбиг, с.Высокий Яр, с. Поротниково) и 6 пожилых прихожан с.Бакчара.

«Хочется тепло поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв» — говорит помощник настоятеля по социальной работе Елена Стрелкова, — «Мы даже не ожидали такого количества подарков. Огромное спасибо за ваше неравнодушие. Вы поделились своим теплом, добротой и радостью Рождества Христова с теми, кто в них нуждался».

Надеемся, что у детей и взрослых останется в памяти Рождество Христово, как радостный и светлый праздник, что весть о пришествии Спасителя найдет отклик в их сердцах.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

Комментарии закрыты.