Возле Вознесенского собора прошли масленичные гуляния (видео)

Завершается сырная седмица или Масленица.  В дни, предваряющие Великий пост, по традиции проходят масленичные гуляния. В минувшее воскресенье впервые праздник Масленицы для прихожан Вознесенского собора совместно провели воскресные школы кафедрального храма и Воскресенского храма с. Тогур.

Активное участие в подготовке и проведении Масленицы приняли скауты из Братства православных следопытов и фольлорный ансамбль Детско-юношеского центра г. Колпашево «Горенка».

Гуляния начались с ярмарки и угощения.  Педагоги и родители соборной воскресной школы  организовали трапезу с горячим чаем, свежей домашней выпечкой и конечно же вкусными блинчиками с различными начинками и припеками.

Поддержать идею праздника приехали гости из Томска: директор юридической фирмы «LL.C-Право» Д. С. Лизунов вместе с семьей и друзьями угостили всех желающих вкусными горячими блинами, испеченными по традиционным и авторским рецептам.  Здесь можно было угоститься и гречневыми, и шоколадными, и клубничными, и черничными, и даже необычными зелеными блинами с мятой и шпинатом.

Гуляния продолжились игровой программой  с народными забавами и творческими выступлениями воскресных школ и «Горенки».

Фото Дарьи Тутубалиной.

 

Комментарии закрыты.