Состоялась десятидневная миссионерская поездка по труднодоступным сёлам епархии

Как сообщает сайт Миссионерского отдела Колпашевской епархии, с 6-го по 15-е февраля состоялась миссионерская поездка по труднодоступным населённым пунктам Каргасокского района Томской области. В миссионерскую группу вошли руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Александр Фрейдман, его помощник Николай Демидов и казак Парабельского хуторского казачьего общества Анатолий Мельников. Миссионеры посетили 5 населённых пунктов: п. Киндал, с. Напас, п. Молодёжный, п. Нёготка и п. Киевский.

Во время поездки миссионеры совершали поквартирные обходы жителей населенных пунктов. И, несмотря на то, что проживает в поселках малое количество человек — от 200 до 500 человек, на богослужения пришло большое количество верующих. Таинство Крещения приняли 36 человек, на совершаемых Божественных Литургиях присутствовали более 120 человек.

Стоит отметить, что в п. Киевский сегодня на общую молитву регулярно  собираются члены приходской общины, образованной во время приезда священослужителей  в 2016 году.

Самый отдалённый населённый пункт, из расположенных вдоль течения р. Тым, который посетили миссионры — с. Напас. Удалённость от с. Каргасок -320 км, из них 300 км – по зимнику.

Комментарии закрыты.