Архиерейское служение в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы

4 марта, в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики Вознесенского кафедрального собора.

Ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов от лица клириков и прихожан поздравил Владыку с пятой годовщиной архиерейской хиротонии. Епископская хиротония Преосвященного Силуана состоялась в  2013 году  во 2-ю неделю Великого поста в храме Преображения Господня в Богородском (г. Москва).

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!
Сегодня исполняется 5 лет с того момента, как над Вами были прочитаны молитвы о поставлении во епископа, а на Вашу главу возложено святое Евангелие, исполнению заветов которого Вы посвятили всю Вашу жизнь. Благодатью Святого Духа через возложение архиерейских рук Вы соделались преемником апостольского служения в Церкви Христовой. Высока и ответственна миссия человека, призванного по воле Господней на стезю архипастырства — стезю трудов во благо народа Божия. Кроме обычной внутренней борьбы с искушениями, что свойственно всякому христианину, архипастырь по слову апостола Павла «немощи немощных носит и не себе угождает», всегда с ревностью выполняет возложенные на него послушания и пребывает там, где определит ему священноначалие Матери-Церкви всецело отсекая свою волю. Господь избирает и ведет Своих избранников для славы Церкви и к пользе ее чад, хранит и укрепляет их в несении возложенного на них креста и дает им возможность совершать высокое служение со всяким дерзновением.
Всесильная и благодатная помощь Господня да сопутствует Вам, дорогой Владыка, в дальнейшем архипастырском служении. От всего сердца желаем Вам доброго здравия, крепости сил, благословенных успехов в Ваших начинаниях и трудах, духовной радости и мира на многая и благая лета!

Фото Дарьи Тутубалиной.

Комментарии закрыты.