Библиотеки Колпашевского района получают журнал «Фома» по благотворительной подписке

С начала 2018 года 8 городских и 11 сельских филиалов  МБУ «Библиотека» Колпашевского района ежемесячно благотворительно получают новые выпуски православного журнала  для сомневающихся «Фома».  Подписка стала возможной благодаря помощи Фонда содействия культурно-просветительской деятельности «Фома-Центр»(г. Москва).

«Фома» — православный журнал для сомневающихся — основан в 1996 году и прошел путь от черно-белого альманаха до ежемесячного культурно-просветительского издания. Задача журнала — рассказать о православной вере и Церкви в жизни современного человека и общества. Авторы стремятся обращаться лично к каждому читателю и быть интересными всем людям, независимо от их религиозных, политических и иных взглядов.

Фонд «Фома-Центр», по обращению Колпашевской епархии, выразил поддержку проекту МБУ «Библиотека»  «Центр духовно-нравственного просвещения», который стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

В рамках проекта в дистанционном формате планируется участие сотрудников фонда в образовательных курсах для работников библиотечной системы Колпашевского района. На курсах состоится презентация печатных и интернет-проектов Издательского дома «Фома».

В целом, проекту со стороны Фонда  будет оказана консультационная, методическая и информационная поддержка. Благотворительная подписка  19 филиалов библиотечной системы района на журнал стала первым шагом в этом сотрудничестве.

Комментарии закрыты.