Архипастырский визит в с.Большая Саровка

В понедельник Светлой Седмицы епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил Божественную Литургию в храме святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с.Большая Саровка.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов) и настоятель прихода иерей Алексий Постников, диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов. По завершении богослужения архипастырь поздравил всех молившихся в храме со светлой радостью Воскресения Христова. В свою очередь, православные саровчане поблагодарили Преосвященного владыку за внимание к их церковной общине и участие в строительстве и благоукрашении нового храма.

Справка: Село Большая Саровка расположено в 40 км от г. Колпашево. Численность населения около 1000 человек. Православный приход здесь был создан по инициативе жителей в 2007 году. Богослужения в настоящее время совершаются в приспособленном молитвенном помещении, выделенном по просьбе жителей сельской администрацией. В сентябре 2015 г. епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил чин основания храма во имя святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба. В июне 2016 г. начато строительство, которое ведется на средства, собранные в Колпашевском районе в рамках акций «Именной брус» и «Золотые купола», а также на пожертвования томских предпринимателей. Значительный вклад в дело созидания храма вносит депутат Областной законодательной думы А.Н.Френовский.

Фото Дарьи Тутубалиной

Комментарии закрыты.