Воскресная школа храма Преображения Господня с.Парабель продолжает реализацию грантового проекта «Знакомство с православными традициями»

В храме Преображения Господня с.Парабель в рамках реализации основных мероприятий проекта — победителя конкурса «Православная инициатива 2017 -2018» «Знакомство с православными традициями» прошла вторая встреча с обучающимися  2 – 4 классов, родителями и учителями  МБОУ «Парабельская  гимназия».Мероприятие посвящено ознакомительной экскурсии по храму Преображения Господня, его символическому значению.

Данный проект является одним из победителей международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», проходившего в сентябре-октябре 2017 г. под эгидой Русской Православной Церкви. Проект реализуется при поддержке Фонда «Соработничество» и ориентирован на обучающихся 2-4 классов Парабельской гимназии.

Задачи проекта направлены на пробуждение у детей младшего школьного возраста интереса к духовным ценностям православной культуры и формирование у них духовно-нравственных качеств посредством участия в мероприятиях, посвященных знакомству и приобщению к христианским ценностям и православным традициям.

Первое мероприятие проекта «Празднование Пасхи Христовой» для школьников прошло на базе Краеведческого музея с. Парабель.

Проектом предусмотрено проведение еще 5 мероприятий, среди которых празднование Покрова Пресвятой Богородицы, просмотр детских православных фильмов, мастер-классы по изготовлению подарков к праздникам Покрова и Рождества Христова.

Проект предусматривает организацию и проведение в целом 7 видов различных мероприятий для обучающихся 2-4-х классов МБОУ «Парабельская гимназия». В ходе реализации проекта планируется проведение ознакомительных экскурсий для детей по храму Преображения Господня его настоятелем; просмотр православных художественного и мультипликационного фильмов и обсуждение их вместе с детьми и преподавателями гимназии; мастер-классы, знакомящие с православными традициями нашего народа, при участии сотрудников парабельского муниципального музея; совместное празднование Пасхи Христовой и Покрова Пресвятой Богородицы с работниками музея.

Комментарии закрыты.