Обзор событий Дней славянской письменности и культуры в Южном благочинии епархии

Завершаем публикацию основных событий на приходах Колпашевской епархии, приуроченных к Дням славянской письменности и культуры.

В День памяти святых Кирилла и Мефодия совместно с администрацией Бакчарского района в Бакчарском Районном Доме культуры состоялся  праздничный концерт «АЗ – свет миру».  В фойе Дома культуры вниманию посетителей была представлена выставка рисунков юных художников Бакчарской школы искусств.

В краеведческом музее Кривошеинской СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко состоялось пленарное заседание духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтений. Работа секций продолжилась на трех площадках. Первая — в зале краеведческого музея выступили с докладами обучающиеся младшего и среднего школьного возраста; вторая – в Кривошеинском агропромышленном техникуме приняли активное участие ученики старшего школьного возраста и студенты техникума; третья — в центральной библиотеке Кривошенского района состоялось обсуждение докладов, представленных учителями школ района об опыте духовно-нравственного и патриотического воспитания, о воспитании семейных ценностей через изучение истории своих предков.

В Кривошеинской центральной межпоселенческой библиотеке в отделе библиотечного развития оформлена и действует тематическая книжная выставка «ЖИВАЯ НИТЬ РУССКОГО СЛОВА», посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Выставка знакомит читателей с историей развития и становления письменности на Руси.

В рамках проведения Дней славянской письменности и культуры в Кривошеинском районе на базе краеведческого музея Дома детского творчества проходила передвижная выставка «Россия перед великим переломом», посвященная деятельности последнего Российского императора- страстотерпца Николая II.

Обзор составлен по материалам приходских сайтов.

 

Комментарии закрыты.