В день семьи, любви и верности архипастырь совершил Литургию в храме святых Петра и Февронии Муромских в Новогорном

8 июля, пришедшееся в этом году на воскресенье, в России отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному поминовению святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. По случаю праздника епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан посетил село Новогорное Колпашевского района, где совершил Божественную литургию в храме-часовне, посвященном святым Муромским чудотворцам.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Виктор Мансветов, диакон Александр Мусрепов.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Новогоренское сельское поселение расположено в центральной части Колпашевского района на левом берегу реки Обь, в 20 км от региональной дороги Томск – Колпашево. Численность населения около 581 человек. 
Село было основано на высокой возвышенности в 1916 году переселенцами из Вятской губернии, Перми и Ижевска. Приход святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских действует здесь с 2015 года, когда попечением местных жителей — Владимира и Татьяны Майник — был устроен молитвенный дом. В настоящее время приход в с.Новогорном окормляется настоятелем Всехсвятого прихода с.Чажемто иереем Виктором Мансветовым.

Фото Дарьи Тутубалиной

 

Комментарии закрыты.