Монашествующие Колпашевской епархии приняли участие в круглом столе, посвященном добродетели послушания

2-3 июля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре г.Санкт-Петербурга состоялся Круглый стол, организованный Синодальным отделом по монастырям и монашеству и посвященный теме: «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты». В работе круглого стола приняли участие  13 архиереев, 60 игуменов, 38 игумений из 86 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Украины, Белоруссии, Молдовы, дальнего зарубежья.

Колпашевскую епархию на этом общецерковном событии представляли игумен Спасо-Преображенского мужского монастыря с.Большой Волок отец Матфей (Черевикин) и насельница Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино инокиня Фотина (Зачиняева).  Вопросы касались самых разных сторон монастырской жизни в свете послушания, участники поделились друг с другом практическим опытом в преодолении различных трудностей в научении добродетели послушания современных монашествующих.

Подводя итог работы заседания митрополит Георгий особо отметил обстановку духовного единства, понимания и взаимного обогащения опытом, в которой прошло мероприятие.

Источник: сайт синодального отдела по монастырям и монашеству РПЦ

 

Комментарии закрыты.