Отряды Братства православных следопытов Колпашевской епархии провели летний лагерь в Тунгусовском доме-интернате для детей-инвалидов

В  июле по благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана  на базе Тунгусовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей был организован ставший уже традиционным  подростковый лагерь Братства православных следопытов. В этом году участниками лагерной смены стали православные скауты из отрядов БПС имени святителя Агафангела  из г. Колпашева и священноисповедника Виктора епископа Глазовского из с.Могочино.

Евгения Кузнецова, руководитель Колпашевского отряда БПС:  «В этом году лагерь мы провели в третий раз. Дети и персонал нас помнят и всегда радушно принимают. Как обычно мы играли с ребятами в футбол, в настольные игры, катали детей на колясках, играли в пальчиковые куклы с лежачими ребятами, делали утреннюю зарядку,проводили мини соревнования,а в свободное время вечером мы отдыхали на природе.

На концерт, который мы устроили для детей и персонала, приехали скауты из отряда имени Виктора Островидова из с.Могочино и певцы вокального ансамбля «Полифония». Дети очень живо отозвались на концерт, все кто мог, подпевал или подтанцевывал.

В конце смены работники детского дома поблагодарили нас и подарили поделки, сделанные руками ребят. Всего три дня, а за эти дни ты многое переживаешь и обдумываешь…

Благодарим руководство детского дома за радушный прием, который мы всегда получаем, и  надеемся на то , что наше доброе сотрудничество продолжится и дальше.»

Проведение такого лагеря стало возможным благодаря заинтересованности и деятельной поддержке директора дома-интерната Марины Владимировны Алистратовой.

Фото Евгении Кузнецовой.

Комментарии закрыты.