Новопостроенный храм в честь Святой Троицы освящен в Пудовке Кривошеинского района

12 августа, в неделю 11 по Пятидесятнице, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил чин малого освящения и Божественную Литургию в новопостроенном Свято-Троицком храме-часовне села Пудовка Кривошеинского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Владислав Шилов, диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

Вместе с многочисленными прихожанами за богослужением молились заместитель губернатора Томской области Андрей Филиппович Кнорр, а также ктитор храма — директор СПО «Белосток» Паруйр Амаякович Яврумян.

По завершении богослужения архипастырь обратился к собравшимся в храме с проповедью и вручил особо потрудившимся в деле храмостроительства церковные награды. Патриарший орден преподобного Серафима Саровского III степени был вручен П.А.Яврумяну.

Чин основания нового храма в с.Пудовка был совершен епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном в 2013 г., после чего начались строительные и благоустроительные работы, завершившиеся в 2018 г. 

Комментарии закрыты.