Архипастырский визит в Стрежевой

С 8 по 11 сентября епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан находился с архипастырским визитом в г. Стрежевом. Для молитвенного поклонения православных стрежевчан Преосвященный владыка доставил из епархиального центра ковчег с частью святых мощей священноисповедника Агафангела митрополита Ярославского.

8 сентября Его Преосвященство совершил Всенощное бдение, а 9 сентября, в воскресный день, возглавил Божественную литургию в храме Святителя Николая г.Стрежевой. По завершении богослужения члены приходского актива Олеся Горгорова и Жанна Дмитрук получили из рук архипастыря дипломы за первое место в конкурсе мультимедийных проектов «Мой город мечты» 8-го Сибирского форума «Сретенские встречи», проходившего в Новокузнецке. Воскресным вечером в Свято-Никольском храме епископ Силуан совершил молебен с акафистом свт.Агафангелу.

10 сентября в  храме Святителя Николая при участии правящего архиерея было совершено Всенощное бдение под праздник Усекновения главы Честного Предтечи Господня Иоанна. В сам день праздника, 11 сентября, Преосвященный архипастырь возглавил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме г.Стрежевого. По завершении богослужения было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

В память о посещении архипастырем Северного округа и в рамках пятилетия епархии благочинный в подарок преподнес владыке панагию.

При совершении богослужений в дни архипастырского посещения второго кафедрального города Колпашевской епархии её предстоятелю сослужили благочинный Северного округа, настоятель Свято-Никольского храма игумен Стефан (Баранников), настоятель храма св. Князя Владимира иерей Алексий Лупсяков, диакон Александр Хохлов, а также сопровождавшие владыку в поездке священнослужители епархиального центра — иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

 

Комментарии закрыты.