Радость Рождества Христова встретили в социальных учреждениях томского севера

Рождественские святки — праздник, который, по словам святых отцов, «делает радостным утешающая благодать Божия». В праздник Рождества Христова на приходах Колпашевской епархии прошли праздничные мероприятия. Духовенство, учащиеся Воскресных школ, преподаватели, социальные работники приходов и прихожане с Рождественской программой и подарками посетили различные социальные учреждения.

Руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Алексей Коновалов вместе с социальным работником прихода В. А. Ильиных  посетил Колпашевскую районную больницу: родильное и предродовое отделения. По традиции воскресная школа Вознесенского кафедрального собора провела концерт в городском Доме ветеранов. Подопечные многодетные семьи в день Рождества Христова были приглашены в Вознесенский собор, где получили благословение священника и рождественские подарки.

Духовенство и учащиеся воскресной школы храма Воскресения Христова с.Тогур выступили с праздничным концертом в психоневрологическом интернате и вручили его насельникам небольшие подарки, подготовленные своими руками, а также поздравили с великим праздником воспитанников Тогурского детского дома. Юные прихожане поспешили подарить радость и рождественское настроение семьям прихожан с.Тогур которые не смогли по объективным причинам посетить храм.

Социальный работник и  дети  воскресной школы храма Успения Божией Матери с.Бакчар совместно со специалисты службы профилактики семейного неблагополучия «Центра помощи детям,  оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», по сложившейся традиции, навестили многодетные семьи и пожилых людей. С пением тропаря  праздника и рождественскими подарками дети и взрослые, входя в дом, поздравляли с торжественным событием – Рождением в мир младенца Христа. Всего смогли посетить и поздравить  57 детей и 10 пожилых прихожан.

После Рождественской Божественной литургии участники молодежного движения «Андреевский флаг», действующего при храме Святителя Николая г.Стрежевой с пением колядок посетили прихожан, которые по физической немощи не смогли присутствовать на Богослужении. А для заключенных СИЗО г.Нижневартовска и ИВС г.Стрежевого, традиционно от храма свт.Николая были собраны подарки в честь Рождества Христова.

Источник: приходские сайты храмов Вознесения Господня г.Колпашево, Воскресения Христово с.Тогур и свт.Николая г.Стрежевой

Комментарии закрыты.