Воскресные школы приходов епархии на Святках провели миссионерские праздничные выступления

Дни Святок в православной традиции всегда наполнены не только торжественными богослужениями, но также и содержательными просветительскими мероприятиями, цель которых — раскрыть глубокие богооткровенные истины средствами современной культуры. Предлагаем вниманию читателей обзор таких событий из жизни приходов Колпашевской епархии.

В праздничные дни в Бакчарском Районном Доме культуры состоялся рождественский концерт, организованный дружным коллективом воскресной школой храма Успения Божией Матери, солистами студии «Звонкие голоса» МБОУ «Бакчарская СОШ», а также хора и солистов эстрадного отделения Бакчарской ДШИ, фольклорного коллектива «Русинки», Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей и образцового хореографического ансамбля «Сударушка».

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, среди которых были прихожане, родители, друзья. Многие пришли на праздник целыми семьями. Программа мероприятия была насыщенной и полностью подготовлена силами детей. Воспитанники воскресной школы подготовили сказку «Теремок» с глубоким нравственным смыслом, песни о мире и любви к Богу и ближним. Завершился праздник вручением сладких подарков и чаепитием.


В санатории Чажемто с Рождественским театральным представлением выступили воспитанники воскресной школы храма Всех святых села Чажемто.

На Святках в Районном Доме культуры п.Белый Яр прошел уже ставший традиционным районный Рождественский фестиваль. Песни, стихи, небольшие сценки посвящены теме Рождества Христова. Самому юному участнику было чуть больше 4-х лет а самым старшим за 50. В завершении всем выступающим были вручены небольшие подарки и благодарственные письма, а на улице всех ждал красочный фейерверк. В Доме культуры п. Катайга также прошел Рождественский фестиваль. В интерактивных викторинах для старших классов и развлекательной программе для младших, дети пели и читали стихи, отгадывали загадки и ребусы, создавались «живые картины» посвященные Рождеству. В заключении праздника все участники награждены сладкими подарками. В программе праздничного концерта проведенного в клубе «Ветеран»  участвовали воспитанники воскресной школы храма Преображения Господня с.Парабель и ансамбль духовной песни «Фавор». Прозвучали стихи и песни о Рождестве Христовом, о России и любви к ней, о готовности встать на защиту веры и Отечества.

В Музее Истории и Культуры Александровского района с Рождественским театральным представлением выступила приходская воскресная школа храма святого благоверного князя Александра Невского. Программу приготовили педагоги Воскресной школы, соткав Рождественский спектакль из небольших рассказов-сцен. В завершении праздника проведены мастер – классы по рукоделию с колядками, песнями и подарками.

Воспитанники воскресной школы храма Спаса Нерукотворного с. Каргасок на территории храма подготовили Праздничную постановку.

Комментарии закрыты.